Kontakt

Josef Robl Steuerberatungs-
gesellschaft mbH

Innere Münchener Straße 34
84036 Landshut

Tel.: +49 (0)871-94310-0
Fax.: +49 (0)871-94310-20
E-Mail: info@robl-stb-vbp.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag jeweils
von 8 - 12 Uhr und von
13 - 17 Uhr sowie nach
Vereinbarung.

Das Team

Folgend sehen Sie unsere Mitarbeiter mit ihren Kontaktdaten.

Steuerberater

       
 
Josef Robl

Geschäftsführer
Steuerberater
vereidigter Buchprüfer
Fachberater für internationales Steuerrecht
Tel.: +49 (0) 871-94310-0
josef.robl@robl-stb-vbp.de

 
 
Dipl.-Ing. agr. (FH) Margit Kiermaier

Steuerberaterin
Tel.: +49 (0) 871-94310-19
margit.kiermaier@robl-stb-vbp.de

 
       
 
Caroline Nötzold

Steuerberaterin
Tel.: +49 (0) 871-94310-10
caroline.noetzold@robl-stb-vbp.de

 
 
Dipl.-Kfm. (Univ.) Reinhold Schröttinger

Steuerberater
Tel.: +49 (0) 871-94310-24
reinhold.schroettinger@robl-stb-vbp.de

 
 
       
 
Martina Robl

Diplom-Betriebswirtin /Diplom-Volkswirtin
Tel.: +49 (0) 871-94310-27
martina.robl@robl-stb-vbp.de

 
 
Christine Knesch

Diplom-Betriebswirtin
Tel.: +49 (0) 871-94310-17
christine.knesch@robl-stb-vbp.de

 
       
 
Anna Wirth

Diplom-Betriebswirtin
Tel.: +49 (0) 871-94310-33
anna.wirth@robl-stb-vbp.de

 
 
Stefan Severin

Dipl. Kaufmann
Tel.: +49 (0) 871-94310-15
stefan.severin@robl-stb-vbp.de

 
       
 
Bettina Ganslmayer

Bilanzbuchhalterin IHK
Tel.: +49 (0) 871-94310-14
bettina.ganslmayer@robl-stb-vbp.de

 
 
Rosmarie Bachmaier

Steuerfachwirtin
Tel.: +49 (0) 871-94310-30
rosmarie.bachmaier@robl-stb-vbp.de

 
       
 
Susanne Petermeier

Bilanzbuchhalterin
Tel.: +49 (0) 871-94310-18
susanne.petermeier@robl-stb-vbp.de

 
 
Monika Bruckmeier

Steuerfachwirtin
Tel.: +49 (0) 871-94310-14
monika.bruckmeier@robl-stb-vbp.de

 
       
 
Christine Begemann

Steuerfachwirtin
Tel.: +49 (0) 871-94310-11
christine.begemann@robl-stb-vbp.de

 
 
Cornelia Marschner

Steuerfachangestellte
Tel.: +49 (0) 871-94310-26
cornelia.marschner@robl-stb-vbp.de

 
       
 
Birgit Sedlmaier

Steuerfachangestellte
Tel.: +49 (0) 871-94310-41
birgit.sedlmaier@robl-stb-vbp.de

 
 
Elisabeth Niedermair

Steuerfachangestellte
Tel.: +49 (0) 871-94310-30
elisabeth.niedermair@robl-stb-vbp.de

 
       
 
Ursula Wastl

Steuerfachangestellte
Tel.: +49 (0) 871-94310-23
ursula.wastl@robl-stb-vbp.de

 
 
Helga Weber

Steuerfachangestellte
Tel.: +49 (0) 871-94310-22
helga.weber@robl-stb-vbp.de

 
       
 
Gunnel Rückert

Steuerfachangestellte
Tel.: +49 (0) 871-94310-25
gunnel.rueckert@robl-stb-vbp.de

 
 
Hildegard Marschner

Steuerfachangestellte
Tel.: +49 (0) 871-94310-13
hildegard.marschner@robl-stb-vbp.de

 
       
 
Alwin Giebel

Steuerfachangestellter
Tel.: +49 (0) 871-94310-21
alwin.giebel@robl-stb-vbp.de

 
 
Stefanie Bergmeier

Steuerfachangestellte
Tel.: +49 (0) 871-94310-36
stefanie.bergmeier@robl-stb-vbp.de

 
       
 
Michael Schweiberger

Steuerfachangestellter
Tel.: +49 (0) 871-94310-34
michael.schweiberger@robl-stb-vbp.de

 
 
       
 
Thomas Fries

Auszubildender zum Steuerfachangestellten
thomas.fries@robl-stb-vbp.de

 
 
Christina Wastl

Auszubildende zur Steuerfachangestellten
christina.wastl@robl-stb-vbp.de

 
 
       
 
Kornelia Diewald

Fremdsprachenkorrespondentin
/ Bürokommunikation
+49 (0) 871-94310-0
kornelia.diewald@robl-stb-vbp.de

 
 
©2010 - Josef Robl Steuerberatungs Gesellschaft mbH